关于表彰 2020年度共青团工作先进集体和先进个人的决定- 白城师范学院 经济管理学院

关于表彰 2020年度共青团工作先进集体和先进个人的决定

编辑: 经济管理学院 时间: 2021年03月20日 浏览:

 

 

 

 

 

共青团白城师范学院委员会文件

白师团发〔2021〕7

 

 

 


 

 

 

各学院团委:

关于表彰 2020年度共青团工作先进集体和先进个人的决定


 

2020 年,在学校党委和上级团组织的正确领导下,学校各级组织和团员青年、团干部认真贯彻落实党的十九大精神, 以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,坚持围绕中心,服 务大局,认真谋划和推进团学工作,在大学生思想政治教育、校园文化建设、实践教育、服务广大青年学生成长等工作取得了新的成绩和进步,涌现出了一批先进集体和个人。

为表彰先进,树立典型,在各级团学组织和广大团员青年中营造争先创优的良好氛围,根据《关于开展2020年团内评优工作的通知》要求,现决定授予教育科学学院团委等8个团委“五 四红旗团委”荣誉称号;授予数学与统计学院2018级统计学1 6个团支部“五四红旗团支部”荣誉称号;授予政法学院2018

级法学专业三班团支部等28个团支部“先进团支部”荣誉称号;


授予刘冰芮等10名同学“十佳团支书”荣誉称号;授予张佳琳等10名同学“十佳团员”荣誉称号;授予孙乃欣等6名同学 “志愿服务标兵”荣誉称号;授予高立冬等6名同学“创新创 业标兵”荣誉称号;授予马畅等8名同学“学习标兵”荣誉称 号;授予马俊伟等8名同学“文艺标兵”荣誉称号;授予吴向 研等7名同学“体育标兵”荣誉称号。授予申国梁等117名同“优秀团干部”荣誉称号;授予杜佳凝等226名同学“优秀 团员”荣誉称号。

希望收到表彰的同学珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉, 在今后的学习工作中刻苦钻研,争取取得更好成绩;希望你们承载“厚德、明辨、博学、笃行”的校训,把求真务实, 追求卓越的校风根植于心;希望全校学生向他们学习,努力学习, 扎实工作,与时俱进,创新实践,为推动学校共青团事业发展和学校内涵建设做出新的更大的贡献。

 

附件:1.2020年度“五四红旗团委”名单2.2020年度“五四红旗团支部”名单

3.2020

年度“先进团支部”名单

4.2020

年度“十佳团支书”名单

5.2020

年度“十佳团员”名单

6.2020

年度“志愿服务标兵”名单


 

7.2020

年度“创新创业标兵”名单

8.2020

年度“学习标兵”名单

9.2020

年度“文艺标兵”名单

 

10.2020 年度“体育标兵”名单

 

11.2020年度“优秀团干部”名单

 

12.2020年度“优秀团员”名单

 

 

 

 

 

共青团白城师范学院委员会

2021 3 19 


附件 1

 

2020年度“五四红旗团委”名单(8个) 教育科学学院团委

数学与统计学院团委文学院团委

外国语学院团委 土木工程学院团委化学学院团委

历史文化学院团委

机械与控制工程学院团委


 

 


附件 2

 

2020年度“五四红旗团支部”名单(6个) 教育科学学院小学教育专业2019级1班团支部 数学与统计学院2018级统计学1班团支部

物理与电子信息学院2018级物理学1班团支部 外国语学院2018级英语专业1班团支部

传媒学院2019级教育技术学1班团支部化学学院2019级应用化学1班团支部


附件 3

 

2020 年度“先进团支部”名单(28 个)

政法学院(2个)

2019级思想政治教育专业三班团支部

2018级法学专业三班团支部教育科学学院(2个) 2018级学前教育1班团支部

2018级小学教育1班团支部体育学院(1个)

2020级社会体育指导与管理专业1班文学院(2个)

2019级汉语言文学师范一班团支部

2019级汉语言文学非师班团支部外国语学院(2个)

2019级商务英语专业二班团支部

2019级英语教育专业一班团支部历史文化学院(1个) 2019级文管一班团支部

音乐学院(1个) 2019级音乐学1班团支部

美术学院(1个) 2019级视传二班团支部


传媒学院(1个)

2019级广播电视编导二班团支部数学与统计学院(1个)

2019级数学与应用数学一班团支部物理与电子信息学院(1个) 2019级物理学三班团支部

化学学院(1个)

2019级食品质量与安全一班团支部生命科学学院(1个)

2019级园艺一班团支部 旅游与地理科学学院(2个 2019级地理科学1班团支部

2019级旅游管理1班团支部 机械与控制工程学院(3个

2018级汽车服务工程二班团支部

2019级机械设计制造及其自动化二班团支部

2019级机电一体化一班团支部计算机科学学院(2个) 2019级软件工程二班团支部

2019级计算机科学与技术二班团支部


土木工程学院(2个) 2018级工程管理班团支部

2019级土木工程1班团支部经济管理学院(2个)  2018级财务管理二班团支部

2019级财务管理二班团支部


附件4

 

2020 “十佳团支书”名10 教育科学学院 刘冰芮

传媒学院 沈天一土木工程学院 王俊

数学与统计学院 曾繁星历史文化学院 潘越

计算机科学学院 王瑞物理与电子信息学院 杨清

化学学院 音乐学院 张笑梦体育学院 宋思慧


附件5

 

2020 年度“十佳团员”名单(10个)

文学院 张佳琳       生命科学学院 王泰裕 

政法学院 刘映彤     音乐学院 李婷

经济管理学院 王佳艺  土木工程学院

历史文化学院 贾静茹  传媒学院

数学与统计学院 胡鸿博  化学学院 李欣阳


附件6

 

2020 年度“志愿服务标兵”名单 (6个)

政法学院 邓凯伦     教育科学学院 孙乃

美术学院 鲁国梁     生命科学学院 王楚涵

机械工程学院 勇  计算机科学学院


附件7

 

2020 年度“创新创业标兵”名单(6个)

文学院 霖            历史文化学院 高立冬

美术学院 王嘉鑫 郑桂圆    机械工程学院 周锦源

经济管理学院


附件8

 

2020 年度“学习标兵”名单(8个

历史文化学院 刘玉洁

美术学院 林彦

数学与统计学院 韩莹

旅游与地理科学学院

机械工程学院 马媛媛

计算机科学学院

土木工程学院

经济管理学院


附件9

 

2020 年度“文艺标兵”名单(8个)

 

音乐学院

窦晨瑞

马俊伟

历史文化学院

张函语

 

数学与统计学院

刘溪燃

 

机械工程学院

杨雨龙

 

计算机科学学院

曹蕊

 

经济管理学院

李馨月

杜远航


附件10

 

2020 年度“体育标兵”名单(7个)

政法学院

文学院 徐海鑫 

音乐学院 边浩

数学与统计学院 杨治

机械工程学院

计算机科学学院 吴向

外国语学院 富文奇


附件11

 

2020年度“优秀团干部”名单(117个)

政法学院 7个)

孙海硕 杨检 房子蔓 邢榕桓 刘硕 王丛燕 袁睿陽

教育科学学院(13个)

吴天宇 孙乃欣 孙瑞鸿 张美鑫 商圆圆 孔雪琪  李魏佳 

王新宇 祝思琦 杨予鑫 杨娇娇 孟瑶

体育学院(5个

张梁 肖澳 杨振 潘博 迟士

文学院(7个)

赵雪 王莉颖 安堃毓 张丽娜 马迪 张瑶 孙佳

外国语学院(8个)

付焱杰 魏宁 闫旭 倪健 张玥 王添儒 袁蕾雅

历史文化学院(5个)

姜焱 张楠 刘爽 贺文静 潘绘

音乐学院(5个)

张睿琦 吴鹏 秦伟宏 李程佳 赵雨

美术学院(7个)

李青哥 王浩然 陈存 鲁国梁 高泽坤 张静杨嘉斌

传媒学院(4个)

施铭誉 范禹鑫 庞蕊 陈凤

数学与统计学院(7个)

刘思辰 夏子涵 刘瑀璇 范井丽 王茜 许鑫王淑婕

物理与电子信息学院(5个)

李松原 黄筱珂 尹伟 黎佳 郭彤

化学学院(6个)

姜丽惠 谷淼 赵丽蓉 张诺楠 成雨 吕诏

生命科学学院(6个)

黄孜豪 郑红玉 张慧男 马英淇 张雨 石春

旅游与地理科学学院(5个)

王硕 于淼 姜薇 李欣锐 闫轩

机械与控制工程学院(6个)

李勇 牟阳柳 张美琦 申国梁 徐纪元

计算机科学学院(7个)

耿雨蓉 张凯月 寇晨靓 龙卉萱 刘冰 程聖梁娅姣

土木工程学院(5个)

李红庆 王哲 李家昱 李梦洋 宫国

经济管理学院(9个)

孙悉楠 陈宇 尚策 王鑫源 王桉淇 孟得潮

王思刘芯悦 郭千汇

附件12

 

2020年度“优秀团员”名单(226个)

政法学院(12个)

陈吴思 陈秋沐 刘瀛洲 赵禹 王涵 朱宁 梁懿 解惠杰 李欣运 郑宇硕 陈鸿君

教育科学学院(27个)

 

杨佳雯

张译文

郭名展

李雪

宓静涵

刘安琪

孙梦鸽

胡明昊

张宇航

赵爽

孔祥玥

黎佳琳

朱慧蓉

魏之博

左東洋

李欢

史博钰

王惠莹

陈新宇

纪馨越

马佳欣

宋府泽

孙嘉一

王承雨

徐颖寒 李梦莲 刘艳

体育学院(9个)

杨佳琦 崔鹤 徐茜滢 戴璐 邸世庆 罗森 吴烁琪 刘佳知

文学院(14个)

潘天艳 吴珍珍 谢佳芯 王玉琢 杨越 耿鑫 高妃罗兵 苑文禹 宋家敏 包涵 孙琦轩 倪亮 徐子涵

外国语学院(16个)

陈诗娜 刘萱 张玉欣 张程艺 刘睿萌 杨蓥房苑 杨莹莹 杨静 冯娜 安桐 刘冰如  刘志慧 谭靖潼 丁方林

历史文化学院(8个)

李林泽 李纪呈 李沐格 任雨欣 席盼琴 于蒙高超 相智文

音乐学院(9个)

宋佼钰 郝俊廷 吴颜宏 刘慧文 魏宁宁 康雨欣 炳杰 姬甜甜

美术学院(15个)

郑桂圆 苏禹璇 马子建 金姝恒 王晓童 郑新宇 赵聪 石蔓

郭云龙 王婉蓉 李思儒 李国一 李一丁 冯春丽 任嘉谊

传媒学院(9个

何良芳 郑丽颖 曹晨曦 路俊丽 乔耀萱 李长张荣宝

李莎莎 刘雅各

数学与统计学院(14个)

王晓桐 姜炳羽 边巧柔 王佳乐 宋佳宁 谢京桥 于小博 丁子琪 陶乐 陈洋 王欣雨 鞠金梓 李艳萍

物理与电子信息学院(11个)

王洋 杨洋 王涵 孙嘉志 齐礼智 雷泽萍 吴朗郭宇博

陈世豪 丁彦斌 张继龙

化学学院(11个)

吴惠 段锐博 蔡茗 韩润松 李美霖 林佳张雯淼

刘鑫桐 曹润萌 宁以琳 程煜东

生命科学学院(9个)

宁书茉 马擎如 汪雨琪 杜莹 陈乃琦 李世周瑞 鲁佳敏 柏卉

旅游与地理科学学院(10个)

董璇 顾一凡 秦瑜 秦姚述 齐佳茹 王小予 车昕安男 寇逸飞 付智超

机械与控制工程学院(12个)

吴迪 周春耀 徐嘉豪 王红皓 王世明 王美董浩 赵冬雪 侯欣茹 杨小龙 滕佳月 唐智

计算机科学学院(14个)

杨明娇 安妍 郭馨阳 孙佳楠 王力可 王晓柯

平源 肖亮 钟永杰 杨熹萍 杜佳凝 耿洺浠 杨明卢宇丹

土木工程学院(12个)

于汶弘 王金雪 谢付英 孙其峰 刘博雅 陈泓韩雪冰 王雯萱 王威光 凌浩然 辛晓蕊 李子

经济管理学院(14个)

冯淋 王婷 胡嘉妮 黄欣颖 王玉莹 吕志华 林萍 李姗姗 

 孙祎蔓 董笑宽 王靓 刘薇 耿雪兰 张钰

来源:经济管理学院